22 May, 2023 - 15:15

18 мая в Бизнес-инкубаторе СГУ в пространстве «Точка кипения» прошел круглый стол, посвященный новому набору команд студентов в программу «Стартап как диплом». В мероприятии приняли участие гости из Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова. СГУ представляли студенты экономического факультета и доцент кафедры финансов и кредита Чистопольская Елена Владимировна.

Руководитель Бизнес-инкубатора СГУ, доцент кафедры экономической теории и национальной экономики Коротковская Елена Викторовна познакомила всех присутствующих с передовыми разработками университета, рассказала о новом наборе в программу «Стартап как диплом» и опыте прошлого года.

На встрече Доцент Вавиловского университета - Буховец Валентина Алексеевна рассказала о своих разработках, на основе которых будут созданы совместные проекты студентов. Одной из разработок студентов под ее руководством, является исследование реологических свойств пшеничного теста на заквасках в условиях УНПО «Здоровое питание» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

По итогу встречи была достигнута договоренность об участии студентов Вавиловского университета со своими проектами в программе «Стартап как диплом», проводимой в СГУ им. Н.Г. Чернышевского.