День здоровья в СГУ

10 апреля, 2023 - 16:30

День здоровья в СГУ

7 апреля  2023 года отмечалась 75-я годовщина Всемирного дня здоровья. Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского по традиции присоединился к празднованию этого дня. Управлением социальной работы, совместно с Центром инклюзивного сопровождения и социальной адаптацией студентов, для студентов были организованы и проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

В первой половине дня для студентов Института химии был проведён лекторий о причинах возникновения и способах предупреждения болезней образа жизни. Встреча завершилась викториной по теме здорового образа жизни, в которой наиболее активные студенты смогли поучаствовать и получить памятные призы.

Во время учебы важно не забывать про перекусы, а в День здоровья такой перекус обязательно должен быть полезным. Именно поэтому для студентов СГУ на большой перемене была проведена ежегодная «Акция Витаминизация». Все желающие могли получить «мешочки здоровья». Это не просто пакетик со здоровьеукрепляющими средствами, а самая настоящая витаминная бомба, которая состояла из полезных злаковых батончиков, аскорбиновой кислоты, гематогена, меда и многого другого.

В завершении Дня здоровья состоялся лекторий «Целительная сила искусства», который был проведен сотрудниками Центра инклюзивного сопровождения и социальной адаптации студентов в 18 корпусе. На встрече участники не только узнали много нового о воздействии различных видов искусства на здоровье человека, но и смогли принять участие в мастер-классе, раскрыв свой творческий потенциал через рисунок мандалы.

Активное участие в праздновании Всемирного дня здоровья приняли различные учебные подразделения университета. Социологическим факультетам был проведен интеллектуальный квиз «Азбука «ЗОЖ»». На факультете психолого-педагогического и специального образования запустили квест, который помог студентам зарядиться энергией. Студенты факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий – участники Штаба здоровья СГУ – организовали для студентов СГУ, СГТУ, СГМУ и учащихся Геологического колледжа различные виды игр: «Квиз-плиз», «Дебаты», «Расскажи о ЗОЖ».