С 29 марта по 1 апреля 2023 проходит 16 Международная конференция по фотонике и визуализации в биологии и медицине под председательством Ш. Луо, В. Тучина и Л. Ванга

31 March, 2023 - 12:45

Authors:
Text:
Сурков Ю.И.

С 29 марта по 1 апреля 2023 проходит 16 Международная конференция по фотонике и визуализации в биологии и медицине под председательством Ш. Луо (Китай), В. Тучина (Россия) и Л. Ванга (США) (16th International Conference on Photonics and Imaging in Biology and Medicine — PIBM-2023).

PIBM — крупнейшая международная конференция по биомедицинской фотонике, проводимая в Азии. Где ученые, инженеры и клинические исследователи из междисциплинарных областей обсуждают применение новых методов оптических в биомедицине, включая нейрофотонику, иммунофотонику, агрофотонику, аналитическую биофотонику и трансляционную биофотонику.

На фотографиях можно увидеть открытие конференции, пленарную сессию, которую ведет заведующий кафедры оптики и биофтоники института физики СГУ, руководитель научного медицинского центра - В. В. Тучин, общий вид участников конференции.

В рамках конференции от СГУ выступили В. В. Тучин с докладом «Последние достижения в области оптического просветления тканей: на пути к применению in vivo» и заведующая кафедрой физиологии человека и животных биологического факультета СГУ, заместитель руководителя по коммерциализации научных разработок научного медицинского центра – О. В. Семячкинина-Глушковская с докладом «Фотостимуляция лимфососудов для очистки тканей головного мозга от токсинов»