5 февраля, 2024 - 10:30

Ю.Н. Борисов отмечает юбилей

Сегодня заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы Юрий Николаевич Борисов отмечает 75-летний юбилей.

Юрий Николаевич – выпускник саратовского филологического факультета, ученик профессора Е.И. Покусаева, 46 лет бессменно трудится в Саратовском государственном университете. Он прошел путь от ассистента до заведующего кафедрой.

Специалист по творчеству А.С. Грибоедова, истории русской драматургии и театра, талантливо совмещающий в преподавании любовь к филологии и музыке, профессор Ю.Н. Борисов – увлеченный и увлекающий слушателей лектор и любимый научный руководитель многих поколений выпускников-филологов.

Поздравляем Юрия Николаевича с днём рождения и желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения, научных и творческих свершений!

Кафедра русской и зарубежной литературы