В ИФиЖ прошёл тематический вечер, посвящённый Масленице

2 марта, 2022 - 15:45

В ИФиЖ прошёл тематический вечер, посвящённый Масленице

В первый день праздника Масленицы студенты первого курса направления «Педагогическое образование» под руководством профессора А. Л. Фокеева провели тематический вечер, посвящённый истории праздника, обычаям и обрядам, связанным с его проведением.

Первокурсники не только продемонстрировали хорошее знание русского фольклора, но и стали активными участниками импровизированного народного гуляния, с песнями, играми и хороводами, которые всегда имели место на масленичной неделе. Вечер украсили русская народная музыка, яркие познавательные презентации, блины и чай из самовара.

Самое активное участие в подготовке сценария и в выступлениях на вечере приняли студенты: Л. Лазаренко, М. Хиленко, К. Неслуженко, В. Жасымов, В. Ковалева, Е. Зайцева, А. Миндибаева, М. Алехина, А. Изосимова, А. Давыдова, А. Лаврентьева, Д. Соколова, Э. Елизарьева, А. Анисимова.

По материалам кафедры русской и зарубежной литературы