Аспирантка ИФиЖ Д. Г. Орлова приняла участие в Международной конференции

6 February, 2024 - 14:30

Аспирантка ИФиЖ Д. Г. Орлова приняла участие в Международной конференции

Аспирантка кафедры русской филологии и медиаобразования на базе МОУ «ГЭЛ» Д. Г.  Орлова 2 февраля приняла участие в Международной научно-практической конференции «Русский язык и ценностные ориентиры современного мира», проведённой Пермским государственным национальным исследовательским университетом.

Работа конференции предполагала смешанный формат: очное участие и онлайн-доклады. Докладчиками стали известные учёные и молодые исследователи из России, Беларуси, Казахстана и Китая.

Д. Г. Орлова приняла участие в работе секции «Активные процессы в современном русском языке и его стилистической системе», успешно выступив с докладом «Активные процессы неологизации глагольной подсистемы на рубеже тысячелетий».