Студенты ИФиЖ провели классный час «В дружбе народов единство России»

9 January, 2023 - 15:30

Студенты ИФиЖ провели классный час «В дружбе народов единство России»

У будущих педагогов-словесников 4 курса ИФиЖ успешно закончилась вторая производственная педагогическая практика. Десять недель они осваивали выбранную профессию в школах, гимназиях и лицеях Саратова.

Под руководством школьных учителей-предметников, классных руководителей и университетских методистов студенты проводили уроки литературы и русского языка, помогали в проведении выпускных итоговых сочинений, готовили классные часы и внеклассные мероприятия.

Творчески и заинтересованно готовились к проведению одного из таких классных часов для семиклассников практиканты из «Лицея прикладных наук имени Д. И. Трубецкова» Дильназ Байсариева, Гулджемал Чарыева и Гозель Розыева. Целью мероприятия «В дружбе народов единство России» было развитие чувства патриотизма и понимания необходимости мирного сосуществования людей различных национальностей, живущих рядом, в одном дружественном пространстве. Студенты представили культуру казахского и туркменского народов, сопроводив свои сообщения видеосюжетами и демонстрацией этнографических предметов.

Участникам мероприятия были вручены сувениры, отражающие колорит представленных этносов. В конце классного часа многие примерили национальные костюмы, попробовали национальную выпечку и сделали фотографии на память о лицейском событии.