Опубликован сборник материалов VIII Международного научного семинара

23 December, 2022 - 12:00

Опубликован сборник материалов VIII Международного научного семинара

Содержание статей сборника традиционно связано со структурно-семантическим, функциональным, когнитивно-дискурсивным анализом динамики семантико-словообразовательных подсистем, с исследованием активных лексических и словообразовательных процессов в русском языке.

Авторы статей сборника – лингвисты из Саратова, Волгограда, Самары, Нижнего Новгорода, ДНР, Ирана. Многие авторы – постоянные участники семинара, который впервые был проведен в 2007 году как межвузовский, но уже к 2010 году обрел статус международного.

Инициатором выпуска сборника выступила кафедра русской филологии и медиаобразования, на базе которой, в тесном сотрудничестве с кафедрой теории, истории языка и прикладной лингвистики, в 2021 году в заочном формате состоялся очередной, уже восьмой по счету, Международный научный семинар «Развитие словообразовательной и лексической системы русского языка».