Доцент ИФиЖ приняла участие в работе жюри муниципальной научно-практической конференции в МАОУ «Лицей № 62»

3 March, 2022 - 12:30

Доцент кафедры русской филологии и медиаобразования на базе МОУ ГЭЛ С.А. Семеновская приняла участие в работе жюри муниципальной научно-практической конференции «Современные политико-правовые технологии», которая состоялась 15 февраля на базе МАОУ «Лицей № 62». В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией конференция прошла в дистанционном формате.

Докладчиками в секции «Язык и культура» выступили учащиеся 7-10 классов саратовских школ. Жюри отметило актуальность содержания конкурсных работ, в которых исследовались активные процессы в лексической и словообразовательной системах языка, рассматривались вопросы культуры речи, риторики, филологического анализа текста.

Приятно отметить, что почетные места присудили и исследованиям, которые были выполнены под руководством школьных учителей, получивших филологическое образование в СГУ. Это М.М. Хохлова, выпускница факультета русской словесности, и Д.Г. Орлова, выпускница ИФиЖ, а ныне аспирантка кафедры русской филологии и медиаобразования на базе МОУ ГЭЛ. Конкурсным работам, в которых они выступили научными руководителями, были присуждены 2-е места.