Студенты ИФиЖ встретились с представителями управления образования Татищевского муниципального района

13 March, 2020 - 12:45

В 16 корпусе СГУ 11 марта прошла встреча студентов 3 и 4 курсов ИФиЖ направления подготовки «Педагогическое образование» с представителями управления образования Татищевского муниципального района Саратовской области.

В ходе встречи студенты ознакомились с основными направлениями социального развития Татищевского района, получили представление о достижениях учителей и школьников района в спортивной, учебно-педагогической, художественной и других сферах деятельности.
Обсуждались также вопросы возможности трудоустройства и прохождения производственной педагогической практики в лицее и школах, летних оздоровительных лагерях Татищевского района, что, безусловно, является важной составляющей процесса подготовки будущих учителей и позволяет сориентироваться на рынке труда, найти себя в профессии, проявить свои педагогические способности, навыки и качества.

Встреча прошла в рамках профориентационных мероприятий для студентов в преддверие «Марафона профессионального развития» («Неделя трудоустройства»).

Мария Груничева

Фото: Эльвира Нарбикова