Учащиеся Гуманитарно-экономического лицея посетили ИФиЖ

28 November, 2018 - 14:45

Учащиеся Гуманитарно-экономического лицея посетили ИФиЖ

В пятницу, 23 ноября, в Институте филологии и журналистики прошёл «День ГЭЛ в ИФиЖ». Встреча стала продолжением серии мероприятий в рамках 5-летия кафедры русской филологии и медиаобразования на базе МОГУ «ГЭЛ».

В гости к университетским филологам пришли учащиеся 9 классов Гуманитарно-экономического лицея. Ребят поприветствовала директор ИФиЖ Л. С. Борисова. Она рассказала об истории Института, его структуре и пожелала удачного участия в подготовленных преподавателями и студентами заданиях. Затем с приветственным словом к ребятам обратилась заведующая кафедрой русской филологии и медиаобразования на базе МОУ «ГЭЛ» О. И. Дмитриева.

Доцент ИФиЖ А. В. Раева рассказала о правилах участия в конкурсах, и «День» стартовал. Все ученики были разделены на 3 группы: первая группа, разбившись на две команды, отправилась проходить квест по XI корпусу СГУ, подготовленный студсоветом ИФиЖ; вторая группа вместе с доцентом Г. М. Алтынбаевой прошлась по размещённым на втором этаже выставкам, посвящённым 100-летию со дня рождения А. И. Солженицына, третья группа приняла участие в литературной игре, которую вела А. В. Раева вместе со студентами ИФиЖ Викторией Юнусовой, Александрой Антоновой. В течение часа группы два раза меняли площадки, и так все три тура знакомства с филологией были пройдены. На всех площадках ребятам задавали вопросы, а за правильные ответы они получали призовые билеты. В конце были подведены итоги, и наиболее успешным ГЭЛовцам Людмила Сергеевна Борисова, Александра Васильевна Раева и Гульнара Монеровна Алтынбаева подарили ценные подарки и сладкие призы.

На протяжении всего времени ребят постоянно сопровождали и фотографировали студенты-организаторы Мария Шарашова и Снежана Ковалёва, и выкладывали снимки в группу ГЭЛ во «ВКонтакте». Благодаря фотокорреспонденту Роману Фоменко дополнилась и сложилась фотохроника событий.

Дирекция ИФиЖ выражает благодарность студентам Александре Елисеевой, Александре Антоновой, Елизавете Коваленко, Снежане Ковалёвой, Егору Кулагину, Осману Магомедову, Динаре Тешаевой, Роману Фоменко, Владиславу Хомутову, Марии Шарашовой, Александру Юданову, Виктории Юнусовой.

По материалам кафедры русской филологии и медиаобразования СГУ на базе МОУ «ГЭЛ»