12 November, 2017 - 21:45

Победа за «Художественное творчество»

С 17 по 20 октября 2017 года в Московском педагогическом государственном университете прошла Всероссийская конференция ученых-филологов «Филологическая наука в ХХI веке. Взгляд молодых», посвященная 145-летию МПГУ.
           В рамках мероприятия был организован заочной конкурс «Художественное творчество», в котором приняли участие будущие учителя-словесники. Среди них – студенты 3 курса ИФиЖ (н.п. «Педагогическое образование»). Заключительный тур творческого конкурса принёс успех саратовским номинантам.
           В конкурсе «Художественное творчество» (номинация «Сказка») победительницей стала студентка ИФиЖ Ирина Елданова. За сочиненную ей сказку «Как мальчик уши потерял» ей был присуждён Диплом 1 степени. Диплома 2 степени в той же номинации была удостоена Алина Лощинина за сказку «Тепло улыбки». В номинации «Рассказ по пословице» Диплом 2 степени был вручен Александре Годуновой. «Не рой другому яму, сам в неё попадёшь» – так назывался её рассказ по пословице. Научное руководство студентов осуществляла доцент кафедры русской филологии и медиаобразования Л.В. Зимина.
           Мы поздравляем студентов и их наставника!