Студенты филжура организовали школьный медиацентр

10 October, 2017 - 16:15

Студенты филжура организовали школьный медиацентр

6 октября 2017 года в МОУ «Гуманитарно-экономический лицей» прошёл День дублёра. Кафедра русской филологии и медиаобразования вместе со студентами ИФиЖ Анной Кохтовой и Валерией Макарцевой организовали медиацентр.

Организация работы медиацентра в лицейский День дублёра уже во второй раз проводится учениками ГЭЛа совместно со студентами и преподавателями ИФиЖ. В этом году в состав группы вошли ученики ГЭЛ 7–11 классов. Главным редактором стала одиннадцатиклассница Валерия Агаджанова.

Ребята смогли попробовать себя в роли корреспондентов, фотографов, интервьюеров. Они не просто посетили уроки, которые вели учителя-дублёры: юным журналистам удалось сделать фото с места событий, снять видео, взять интервью у участников Дня самоуправления. Были опрошены не только юные учителя, но и завучи по учебной работе, и даже дублёр директора.

Результатом работы медиацентра стала хроника событий в социальной сети «ВКонтакте» и газета «ГЭЛ. Energy», на страницах которой можно прочесть интервью с директором Института филологии и журналистики Л.С. Борисовой, пожелания коллегам ко Дню учителя от директора лицея М.И. Орлова и поздравления учителям от учеников.

В. Макарцева
Фото сотрудников медиацентра