Преподаватели и студенты ИФиЖ приняли участие в Страховских чтениях

21 September, 2015 - 17:30

Преподаватели и студенты ИФиЖ приняли участие в Страховских чтениях

19 сентября 2015 года состоялись XXIV Всероссийские с международным участием  Страховские чтения, посвящённые 110-летию со дня рождения профессора Ивана Владимировича Страхова, чья исследовательская деятельность охватывает широкий спектр проблем педагогической психологии и психологии личности. Проблематика чтений была связана с психологией творчества, поскольку тема творчества в научном наследии профессора И.В. Страхова проявила себя полно и ярко.

В числе участников конференции с докладами выступили преподаватели кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики, а также кафедры русской филологии и медиаобразования Института филологии и журналистики: профессор Н.М. Орлова («Некоторые вопросы изучения мегаконцепта “Cвет”»), доцент Т.И. Мурзаева («Развитие творческих способностей студентов-филологов в процессе изучения русской диалектной речи»), доцент С.А. Семеновская («Языковая игра в ироническом детективе»).

В конференции также приняли участие выпускники и студенты Института филологии и журналистики, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование»: К.С. Чашина, А.Б. Хазова, П.Д. Ганина, К.Н. Стародубцева.