Доцент ИФиЖ прошла повышение квалификации по программе «Анализ продуктов речевой деятельности в судебной экспертизе»

12 October, 2021 - 14:00

Доцент кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики Ю. В. Каменская прошла повышение квалификации по программе «Анализ продуктов речевой деятельности в судебной экспертизе» в ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина» (г. Москва). Соорганизатором мероприятия являлся отдел лингвистических экспертных исследований ГБУ г. Москвы «Московский исследовательский центр».

Программа повышения квалификации была очень насыщенной и включала лекции, практические занятия и мастер-классы ведущих экспертов-лингвистов. Особое внимание было уделено социальным сетям как объекту экспертного анализа, методикам диагностики личности по анонимному тексту, дискуссионным вопросам автороведения.

Ю. В. Каменская представляла исследование «Методика выявления признаков умаления деловой репутации в большом объеме текстов (на примере отзывов в соцсетях)», основанное на собственной экспертной практике.