Доцент ИФиЖ приняла участие в конференции «Язык в координатах массмедиа»

6 July, 2021 - 12:30

Доцент ИФиЖ приняла участие в конференции «Язык в координатах массмедиа»

Доцент кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики Е.В. Старостина приняла онлайн-участие в V Международной научной конференции «Язык в координатах массмедиа», которая прошла в Санкт-Петербурге с 30 июня по 2 июля.

Она выступила с докладом на тему «Влияние рекламных медиатекстов на языковое сознание современного носителя языка» в панельной дискуссии «Лингвистическая дискурсология».

В конференции принимали участие исследователи, занимающиеся изучением медиаречи из разных городов России (Санкт-Петербург, Москва, Воронеж, Нижний Новгород, Томск, Иркутск, Казань, Челябинск, Белгород, Саратов и др.), и из-за рубежа (Украина, Беларусь, Болгария, Китай).

В ходе конференции обсуждались такие вопросы, как грамматика медиаречи, лингвистическая дискурсология, стилистический анализ в медиалингвистике, праксиологическая критика медиаречи.

Все участники конференции высоко оценили уровень ее организации и благодарили ее организаторов, сотрудников кафедры медиалингвистика Петербургского государственного университета, за возможность принять участие в плодотворной научной дискуссии и поделиться своим мнением с коллегами.

По материалам кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики