В ИФиЖ прошла лекция «Ответственность за публикацию экстремистских материалов и оправдание терроризма»

30 May, 2019 - 11:00

В Институте филологии и журналистики прошла лекция «Ответственность за публикацию экстремистских материалов и оправдание терроризма» в рамках мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.  Лекцию прочитала эксперт-лингвист Д. В. Калуженина.

В ходе беседы она рассказала будущим филологам и журналистам об административной и уголовной ответственности за публикацию экстремистских материалов, а также за публичное одобрение и оправдание террористической деятельности.

Дарья Васильевна Калуженина, известный в области лингвистической экспертизы специалист, на примере личного опыта работы объяснила, как различать тексты, отражающие идеологию экстремизма и терроризма; обратила внимание студентов на то, что надо осознанно проявлять свою активность в сетях, так как важно понимать, что распространение подобных текстов является противозаконным.

Студентам-журналистам была особенно полезна эта лекция.
Д. В. Калуженина не первый раз проводит такую беседу среди студентов ИФиЖ, и каждый раз такая встреча получает положительный отклик среди слушателей.