В рамках «Недели трудоустройства» студенты ИФиЖ узнали о работе эксперта-лингвиста

11 April, 2017 - 14:15

В понедельник, 10 апреля, в Институте филологии и журналистики состоялось профориентационное мероприятие для студентов и выпускников в рамках «Недели трудоустройства» (06 – 13 апреля 2017 г.).

Темой встречи стала лингвистическая экспертиза как сфера применения специальных знаний филолога и лингвиста. О ней рассказала эксперт-лингвист ООО «Саратовское бюро судебных экспертиз», кандидат филологических наук Д.В. Калуженина, имеющая девятилетний стаж экспертной работы.

Дарья Васильевна в форме диалога рассказала студентам о работе эксперта, о практике проведения судебных лингвистических экспертиз, а также о досудебных экспертных исследованиях в государственных и негосударственных экспертных учреждениях.