Публикуем программу научно-практической конференции «Язык глазами школьников»

25 October, 2016 - 12:30

Публикуем программу научно-практической конференции «Язык глазами школьников»

В субботу, 29 октября, в 10:00 в Институте филологии и журналистики СГУ начнётся II Областная научно-практическая конференция юных лингвистов «Язык глазами школьников», организуемая кафедрой теории, истории языка и прикладной лингвистики.

В рамках конференции пройдут секционные заседания «Язык как средство коммуникации в современном мире, взаимодействие языков», «Вербальные и невербальные средства общения в различных сферах коммуникационного взаимодействия», «Язык художественной литературы» и «"Страшные сказки": традиции празднования Хеллоуина в разных странах; жанры, сюжеты и герои фольклора и фэнтези». С докаладами выступят ученики 5 – 11 классов школ, гимназий и лицеев Саратова и области.

Публикуем программу конференции.