Прошла конференция по итогам фольклорной практики

Прошла конференция по итогам фольклорной практики

Фото:
Архив Е. В. Киреевой

9 декабря в 311 аудитории 11 корпуса СГУ прошёл кафедральный день, посвящённый 125-летию со дня рождения профессора Т.М. Акимовой в форме отчётной конференции по фольклорной практике. В мероприятии приняли участие студенты профиля «Отечественная филология».

Выступления студентов (собирателей, архивной группы и группы электронного набора) предварялись отчётами руководителей групп. С темами выступлений можно ознакомиться здесь.

На конференции присутствовали студенты первого курса, поделившиеся своими впечатлениями о выступлениях второкурсников в присланных ими отчётах о конференции.

Кроме того, бывший доцент кафедры «Русской литературы» А.Н. Березнева передала в архив учебной лаборатории три фотографии из её личного архива 1977 года, на которых изображена  Т.М. Акимова на встрече с выпускниками 1967 года.