Прошёл «Форум добровольцев 2020»

24 декабря, 2020 - 15:00

Прошёл «Форум добровольцев 2020»

Форум добровольцев прошёл в этом году 15 декабря. Участниками мероприятия стали активисты направления «Доброволец» и просто заинтересованные студенты нашего университета.

Впервые встреча прошла в онлайн-формате, куда были приглашены спикеры, среди которых руководитель волонтёрского сектора студенческого совета  Оренбургского филиала РАНХиГС Анастасия Чухлатова. «Мне довелось быть спикером на этом форуме. Я была на многих мероприятиях подобного плана, но ещё не работала с платформой Google Meet. Сейчас могу сказать, что подобная форма стала хорошей возможностью в привлечении докладчиков из других городов», – поделилась своими впечатлениями Анастасия.

На форуме выступили региональный тренер Елизавета Орлова, руководитель волонтёрского центра города Оренбург Вера Гах-Кривошапкина, федеральный эксперт всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи Георгий Болотов. Они рассказали студентам о перспективах развития добровольчества во время пандемии, разобрали теорию добровольческой деятельности.

«В целом такой формат для нас уже не новый, и проведение мероприятия не вызвало сложностей. Очень надеемся, что у ребят остались только положительные впечатления и полезный опыт», – прокомментировала прошедшее событие организатор по связям с общественностью Дарья Кухарева.

Своими впечатлениями от мероприятия поделилась участница форума, студентка факультета психолого-педагогического и специального образования Полина Владимирова: «В связи с тяжёлой эпидемиологической ситуацией мероприятие проходило для нас всех в необычном дистанционном формате, но это никак не повлияло на его продуктивность. Организаторы чётко подумали все детали. Было очень интересно и информативно».

Форум состоялся при поддержке Волонтёрского центра СГУ и отдела воспитательной работы и молодёжных программ.