Положении о музее истории СГУ

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 250-летию массового переселения немцев в Россию, университет посетили российские немцы

15 июля, 2013 - 11:45

В рамках торжеств, посвященных 250-летию со дня издания Манифеста императрицы Екатерины II «О приглашении иностранных поселенцев», Музей, Управление по международному сотрудничеству, Международный союз немецкой культуры организовали для художников – российских немцев экскурсию по музею и университету. Гостей вуза познакомили с работой международного Центра исследования истории и культуры российских немцев, провели экскурсию по музею и университетскому городку.

Особый интерес у гостей вызвала личность архитектора университетского городка Карла Мюфке, немца по происхождению, внесшего огромный вклад в историю становления нашего вуза. В январе в музее отмечали памятную дату – 145 лет со дня рождения знаменитого зодчего.