Ушёл из жизни Владимир Васильевич Новиков

20 February, 2024 - 12:00

Ушёл из жизни Владимир Васильевич Новиков

С глубоким прискорбием сообщаем, что после продолжительной болезни 19 февраля 2024 года на 61 году жизни скончался доцент кафедры теории функций и стохастического анализа Владимир Васильевич Новиков.

Владимир Васильевич получил образование в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского, где в 1985 году успешно завершил обучение по специальности «Прикладная математика». Сразу после окончания университета он начал свою научно-педагогическую деятельность. Свои научные интересы Владимир Васильевич посвятил вопросам приближения и интерполирования функций, в частности, изучению аппроксимативных свойств ортогональных рядов и интерполяционных полиномов.

На протяжении 39-летней научно-педагогической деятельности Владимир Васильевич много лет работал в Саратовском государственном университете. Он был не только замечательным специалистом, но и преданным, вдохновляющим преподавателем, чья страсть к знаниям передавалась его ученикам.

Владимир Васильевич оставил неизгладимый след в сердцах своих близких, друзей и коллег. Его доброжелательность, незабвенный ум, преданность делу и доброе сердце будут помнить всегда. Память о нем звучит ярко и вдохновляюще для всех, кто имел счастье познакомиться с этим человеком. Пусть земля ему будет пухом.

Гражданская панихида состоится 21 февраля в 12:30 в ритуальном зале Энгельсской городской клинической больницы №1 (г. Энгельс, ул. Весенняя, 6).

Поминальный обед состоится 21 февраля в 14:30 в ресторане Штоллен, (г. Энгельс, ул. Льва Кассиля, 13).