Благодарственное письмо от Союза защиты прав потребителей финансовых услуг

8 June, 2022 - 10:45

Благодарственное письмо от Союза защиты прав потребителей финансовых услуг

Общероссийская Общественная Организация потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг (ФинПотребСоюз)» выразила благодарность  СГУ за организацию и проведение в 2021/2022 учебном году регионального финала XVII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников»*.

Председатель оргкомитета Олимпиады, д.э.н., профессор И.В. Костиков отметил благодарственным письмом вклад в работу мероприятия доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой менеджмента в образовании ИДПО  Наталии Вячеславовны Митяевой.   «Мы отлично осознаем, что успех, достигнутый нами в последние годы - это результат кропотливой совместной работы, постоянного ежедневного взаимодействия с вашими специалистами. Профессионализм ваших работников, внимание, понимание и компетентность обеспечили максимально положительное проведение Олимпиады» - заявили организаторы.

*Олимпиада включена в Перечень предметных олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.08.2021 № 804) и проходит в соответствии со «Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023г.г.», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 25.09.2017г. №2039-р и поддерживается Ассоциацией развития финансовой грамотности, Роспотребнадзором.
На территории Российской Федерации организовано 80 региональных финалов на площадках ведущих ВУЗов страны. В текущем учебном году зарегистрировано 80 474 школьника из 85 регионов РФ и стран СНГ, в том числе 169 старшеклассников из Саратовской области. В финал вышли 17 участников.