СГУ успешно прошел квалификационный отбор образовательных организаций для участия в федеральном проекте «Содействие занятости» в 2022 году

23 March, 2022 - 13:45

В текущем 2022 году Саратовский государственный университет успешно прошел квалификационный отбор образовательных организаций для реализации программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Из 200 участников было отобрано 120 образовательных организаций.

Напомним, что важным итогом 2021 года стало успешное участие СГУ в реализации Федерального проекта «Содействие занятости».

Являясь региональным оператором на территории Саратовской области наш университет провел целый комплекс мероприятий, направленных на достижение эффективной занятости населения и развитие трудовых ресурсов  региона.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» Центром профессионального развития и бизнес-стратегий ИДПО СГУ проводилось бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Особо следует отметить, что основной задачей проекта было не только обучение, но и последующее содействие университетом их трудоустройству. Это был один из важнейших критериев реализации, и СГУ оказался лучшим по трудоустройству обученных граждан из 95 вузов-участников проекта. В целом было обучено 735 человек, 86% которых были успешно трудоустроены на новое место работы, оформили самозанятость, открыли ИП или продолжили свои трудовые отношения.

Более подробная информация о возможности участия в Проекте в ближайшее время будет выложена на сайте Центра профессионального развития и бизнес-стратегий ИДПО СГУ

Будем рады видеть в рядах наших слушателей тех, кто планирует укрепить свой профессиональный статус, освоить новую профессию или повысить квалификацию.

Дополнительную информацию можно получить:

по телефонам:(8452) 21-36-92, 22-51-16

по адресу: Саратов, Вольская, 10а каб. 612 (6 этаж)

e-mail:sgu_szn@mail.ru