Новый выпуск ежегодного издания

7 December, 2021 - 13:00

Новый выпуск ежегодного издания

Институтом дополнительного профессионального образования издан очередной ежегодный сборник научных статей «Образование в современном мире».

В сборнике представлен междисциплинарный подход к оценке современного образования с позиции социологии, культурологии, педагогики, психологии, филологии, экономики и др.

Разнообразие географии и направленности исследований позволяет расширить взгляды на поднимаемые проблемы, увидеть специфику и закономерность образовательных процессов и явлений в международном контексте. Среди авторов – научно-педагогические сотрудники Института философии НАН Республики Беларусь, Донецкого национального медицинского университета им. М.Горького, Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, Института художественного образования и культурологии РАО, Химического института Казанского (Приволжского) федерального университета и другие.

Для удобного ознакомления материал сгруппирован по пяти традиционным направлениям:

· Профессиональное образование и социокультурная среда.

· Проблемы модернизации и глобализации образования.

· Прикладные исследования в образовании.

· Образование как ресурс развития личности

· Современные риски и современное образование.

Представленные исследования можно рекомендовать преподавателям, студентам, магистрантам, аспирантам, всем заинтересованным в расширении исследовательского кругозора и углублении спектра методологических принципов.

Авторские экземпляры издания можно получить в учебном и научном отделе ИДПО СГУ (XII корпус, 607 каб.). Иногородним авторам отправка сборника производится по обращениям.

Получить информацию об очередной конференции Института  и заполнить электронную анкету участника можно здесь.