Дополнительные профессиональные программы прошли процедуру аккредитации

29 December, 2020 - 12:00

Дополнительные профессиональные программы прошли процедуру аккредитации

Несколько дополнительных профессиональных программ, разработанных и реализуемых Институтом дополнительного профессионального образования, успешно прошли процедуру профессионально-общественной аккредитации и получили соответствующие аттестаты.

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ представляет собой признание качества и уровня подготовки выпускников, освоивших такую образовательную программу в конкретном учебном заведении.

Среди аккредитованных – программы, которые пользуются неизменным спросом у административно-управленческого и профессорско-преподавательского состава и нашего университета, и сторонних организаций: «Инклюзивные практики в образовании», «Технологии разработки, реализации и управления проектами» и ряд других.

Аттестаты об аккредитации выданы Союзом дополнительного профессионального образования и подписаны президентом Союза и председателем Совета Системы поддержки EQAVET в странах ЕС и Восточной Европы. Аккредитованные Союзом ДПО программы, внесенные в реестр Системы поддержки EQAVET в странах ЕС и Восточной Европы, включаются также и в реестр ПОА Минобрнауки России.

Аккредитация действует до декабря 2026 года.