Сотрудничество

10 November, 2010 - 12:31

Сотрудничество

9 ноября в рамках реализации проекта «Отвага» в Саратовском государственном музее боевой славы проходил межрегиональный научно-практический семинар «Интерактивные формы работы музеев по патриотическому воспитанию. Опыт и перспективы», в котором приняли участие преподаватели вузов и школ, сотрудники музеев, библиотек, учреждений дополнительного образования. Поддерживая многолетнюю историю сотрудничества, на семинаре с докладами выступили сотрудники кафедры социокультурных основ образования Института дополнительного профессионального образования: кандидат философских наук, зав. кафедрой Н.П. Лысикова (тема выступления - «Основные подходы к патриотическому воспитанию в условиях непрерывного образования в рискогенной среде») и кандидат исторических наук, доцент О.И. Алимаева (тема доклада - «Отечественный и зарубежный опыт сохранения и развития системы патриотического воспитания: аксиологический аспект»).