Музеи СГУ раскрывают свои тайны

16 November, 2009 - 13:28

Музеи СГУ раскрывают свои тайны

По окончании первой недели обучения для преподавателей российских вузов, повышающих, согласно Приказу Рособразования № 1780, квалификацию по направлению «Гуманитарные проблемы современности» были организованы экскурсии по музеям Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.
Слушатели курсов посетили залы археологического музея, регионального музея землеведения, а также отдел редких книг и рукописей Зональной научной библиотеки им. В.А.Артисевич.
Преподаватели вузов Москвы, Уфы, Волгограда, Казани, Саранска, Нижнего Новгорода, Ростова, Пензы, Петрозаводска, Самары, Новокузнецка, Тольятти, Томска, Ульяновска, Чебоксар, Иркутска, Нальчика и других городов отметили высокий уровень организации экспозиций и профессионализм сотрудников музеев.