Повышение квалификации по гуманитарным проблемам современности

9 November, 2009 - 18:36

Повышение квалификации по гуманитарным проблемам современности

9 ноября  началось повышение квалификации преподавателей российских вузов по направлению «Гуманитарные проблемы современности» - одному из приоритетных направлений, определенных Федеральным агентством по образованию. Программа подготовлена ведущими профессорами философского, социологического, юридического факультетов и Института истории и международных отношений Саратовского государственного университета. Она рассчитана на профессорско-преподавательский состав, занимающийся вопросами гуманитарного образования, и направлена на раскрытие инновационных идей и проблематики в области современного социально-гуманитарного знания, анализ и прогнозирование социокультурных процессов и явлений в современной России. Повысить квалификацию в СГУ прибыли преподаватели вузов Москвы, Уфы, Волгограда, Казани, Саранска, Нижнего Новгорода, Ростова, Пензы, Петрозаводска, Самары, Новокузнецка, Тольятти, Томска, Ульяновска, Чебоксар, Иркутска, Нальчика и других.