Наши поздравления

3 November, 2009 - 15:19

Наши поздравления

30 октября 2009г. в Саратовском государственном музее Боевой славы состоялся областной научно-практический семинар «Современные стратегии совершенствования деятельности муниципальных музеев и музеев образовательных учреждений».

На семинаре присутствовали руководители муниципальных и школьных музеев г. Саратова и области.

В центре внимания собравшихся оказались проблемы формирования и реализации инновационных стратегий развития небольших музеев в условиях социально-экономической нестабильности.

В работе семинара приняли участие наши коллеги: заведующая кафедрой социокультурных основ образования Н.П.Лысикова и доцент этой же кафедры О.И. Алимаева. В своих выступлениях они провели анализ стратегической деятельности музеев России и рассмотрели теоретические аспекты инновационных музейных стратегий.

Руководство музея отметило активную работу докладчиков благодарственными письмами.