25 April, 2024 - 09:00

Конференции

Студент 4 курса специальности «Прикладная геология» Олег Герасимов в апреле 2024 года принял участие в работе двух молодежных научных конференций.

С 1 по 5 апреля в Институте природных ресурсов Томского Политехнического университета проходил XXVIII международный молодежный научный симпозиум «Проблемы геологии и освоения недр». На секции «Геоэкология и геохимия окружающей среды» 2 апреля в дистанционном формате по видеосвязи представлен доклад «Содержание металлов в донных осадках обмелевшего пруда в Саратове».

12–24 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходила международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов–2024». На секции «Экологическая геология» 16 апреля в очном формате представлен доклад «Тяжелые металлы в донных осадках бессточных прудов на территории Саратова».

Доклады Олега Герасимова подготовлены на основе полевых и лабораторных работ, выполненных в 2023 году в лаборатории геоэкологии под научным руководством заведующего лабораторией, доцента кафедры петрологии и прикладной геологии А.С. Шешнёва.