12 October, 2023 - 10:45

Конференции

2-7 октября 2023 г. в Институте геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета состоялась Всероссийская конференция «Палеомагнетизм и магнетизм горных пород». В работе научного мероприятия принял участие инженер лаборатории петрофизики, старший преподаватель кафедры петрологии и прикладной геологии – Дмитрий Александрович Шелепов.
Дмитрий Александрович представил доклад «Результаты магнитостратиграфических исследований сызранской свиты (палеоцен) разреза Песчаный Умет (г. Саратов)», подготовленный в рамках работ по теме «Палеоген» (проект РНФ № 23-27-00159), ответственным исполнителем которой он является.

Тезисы докладов опубликованы в сборнике конференции. Развернутое содержание доклада будет опубликовано в виде статьи в журнале «Ученые записки Казанского университета. Серия Естественные науки».