Программа модернизации колледжей
План мероприятий по внеучебной работе со студентами ГК на 2022-2023 учебный год
Положение о реализации программ профессионального обучения
Календарный план воспитательных мероприятий на 2024 год

Профориентационная работа

4 мая, 2024 - 11:00

Профориентационная работа

В рамках профориентационного мероприятия «Марафон профессионального развития»  обучающиеся  геологического колледжа по специальностям 21.02.04 Землеустройство, 21.02.08 Прикладная геодезия, (групп 1271,1281,1381) совместно с преподавателями профессиональных дисциплин Е.А. Ведениной, И.А. Ястребовым, Н.Г. Елхимовой  17 апреля 2024 года встретились с представителями группы компаний «Кронверк» и 24 апреля 2024 года приняли участие в мастер – классе от ООО «Геопункт».

В ходе презентации представителями группы компаний «Кронверк»  была представлена основная информация о группе компаний, её сферах деятельности на территории Саратовской области, рассказано об основных предприятиях, в том числе и находящихся на территории г.Вольска («ОАО «Волгацемент», ООО «Сервиспроминженеринг»).  Основной вид деятельности компании: «Строительство жилых и нежилых зданий».

Студенты проявили заинтересованность в сотрудничестве, они задавали вопросы, касающиеся заработной платы на начальном этапе и в перспективе, спрашивали о социальных льготах, возможности трудоустройства на другие предприятия ГК «Кронверк». На все вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.

Представители компании пригласили студентов старших курсов на производственную практику по профилю специальности, и ряд студентов проявили заинтересованность.

Представитель ООО «Геопункт» Тараканов Денис Александрович рассказал о геодезических работах, в частности об инженерных изысканиях. Инженерные изыскания один из видов строительной деятельности, с которых начинается с любой процесс строительства и эксплуатации объектов.

В продолжение своего выступления Денис Александрович  провел мастер-класс по работе с прибором, который широко используется в сфере строительства - трассоискателем. Трассоискатель позволяет с высокой точностью определить, где расположены туннели, кабельные сети, трубопроводы. Этот прибор незаменим при выполнении проектных, строительных и изыскательских работ.

По окончанию мероприятия Тараканов Денис Александрович ответил на все вопросы студентов и пожелал студентам отличной будущей практики и последующего трудоустройства.