Программа модернизации колледжей
План мероприятий по внеучебной работе со студентами ГК на 2022-2023 учебный год
Положение о реализации программ профессионального обучения
Календарный план воспитательных мероприятий на 2024 год

Профилактический проект «Здоровый образ жизни - залог успеха».

27 апреля, 2024 - 20:15

Профилактический проект «Здоровый образ жизни - залог успеха».

В рамках мероприятий, направленных на профилактику вредных привычек, с 08 по 19 апреля 2024 года педагогическими работниками колледжа были проведены различные мероприятия.

Так, с целью формирования культуры здорового образа жизни у обучающихся, укрепления их нравственных ориентиров, социальный педагог О.А. Шарова провела игру–викторину «Три ступени, ведущие вниз», в ходе которой вместе со студентами рассмотрела эффективные способы борьбы с вредными привычками. Участники мероприятия в игровой форме активно отвечали на вопросы, связанные с жизнедеятельностью, направленной на сохранение здоровья и сочиняли тематические стихи. А также с целью ознакомления обучающихся с физиологическими, психологическими и социальными последствиями употребления психоактивных веществ на организм человека педагог организовала просмотр тематических видеороликов с последующим обсуждением.

В честь Всемирного дня здоровья и в рамках профилактического проекта, преподаватель физической культуры Т.Б. Никитина 11 апреля провела спортивный флешмоб.

С целью приобретения навыков ответственного отношения к своей жизни и выработки сопротивляемости негативному давлению со стороны, педагог-психолог Е.В. Даниловская провела тренинги «Ты и я».

Классные руководители провели внеклассные мероприятия на тему «Вредные привычки и их влияние на здоровье».

И в завершении профилактического проекта, 19 апреля, педагог-организатор Е.В. Даниловская провела в колледже рок-концерт «Музыка и спорт едины», где выступили ведущие солисты творческих коллективов геологического колледжа СГУ.

Общий охват студентов по всем мероприятиям профилактического проекта «Здоровый образ жизни - залог успеха» составил более 350 человек.

Заместитель директора по воспитательной работе

и социальному развитию                                                                        Ю.А. Селезнева