В Саратове открылась выставка фотографий максима Червякова "Волга со льдом"

27 декабря, 2023 - 16:15

В Саратове открылась выставка фотографий максима Червякова "Волга со льдом"

Фото:
Антон Чеснаков
архив СГУ

В кофейне "Кофе и Шоколад" состоялось торжественное открытие фотовыставки заведующего кафедрой метеорологии и климатологии СГУ Максима Червякова под названием "Волга со льдом". На ней экспонируются фотографии различных природных явлений, которые автор запечатлел зимой прошлого года на берегу Волги.

На открытие пришли жители и гости Саратова, друзья и коллеги Максима Юрьевича, сотрудники и студенты Саратовского университета, представители Дома кино, Альянс Франсез-Саратов и журнала СГУщенки. Вечер начался со слов куратора выставки Елены Шкуты, которая познакомила собравшихся с концепцией мероприятия. Вечер продолжил автор выставки, который поделился своими наблюдениями за метеорологическими феноменами, изображенными на фотографиях.

В завершении встречи теплые слова в адрес организаторов выставки и ее автора прозвучали от доцента кафедры метеорологии и климатологии Лапиной Серафимы Николаевны и директора Международного телекинофестиваля документальной мелодрамы "Саратовские страдания" Зориной Татьяны Викторовны. Они пожелали автору новых творческих успехов и интересных проектов в науке и искусстве.

Выставка будет работать до 24 января по адресу: ул. Волжская, 23.