Майское заседание научного кружка факультета психологии «Консультативная психология здоровья и болезни»

28 May, 2024 - 14:45

22-го мая 2024 года на факультете психологии было под руководством доцентов кафедры общей и консультативной психологии Марии Михайловны Орловой и Андрея Александровича Карелина было проведено заседание кружка «Консультативная психология здоровья и болезни».

Темой очередного заседания явилось: «Особенности консультирования женщин с СДВГ». С основным докладом выступила выпускница магистратуры «Консультативная психология» факультета психологии Абих Татьяна Юрьевна, практикующий психолог.

Слушателями явились студенты и магистранты факультета психологии. Доклад вызвал большой интерес, участвовали 32 слушателя. Были обсуждены теоретические проблемы постановки диагноза и предполагаемого лечения, сотрудничества специалистов различного профиля. Показаны особенности протекания данного заболевания у детей и взрослых. Рассмотрены задачи консультирования, как взрослых пациентов, так и родителей больных детей.