Магистранты факультета психология профиля «Юридическая психология» стали участниками Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2024»

22 April, 2024 - 11:15

Магистранты факультета психология профиля «Юридическая психология» прошли отборочный конкурс и стали участниками Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2024» (научный руководитель: доцент кафедры социальной психологии, к.соц.н. Н.М. Романова).

Магистрант 1-го года обучения Анжелика Шибаева представит свою работу на тему «Социальные представления пользователей социальных сетей о характеристике личности наркозависимых людей». В исследовании она поделилась результатами контент-анализа комментариев в сети Интернет о наркозависимых личностях с целью изучения социальных представлений о данном феномене.

Магистрант 2-го года обучения Эдгара Эшманова выступит с докладом на тему «Субьективные представления пользователей популярных социальных сетей о содержании и структуре понятия «жестокий видео-контент». В своей работе она отразила отношение и испытуемых к видео со сценами насилия и мотивацию просмотра данного вида контента пользователями сети Интернет.

Желаем успехов нашим магистрантам!