Во вторник,12 марта на факультете психологии доцент кафедры социальной психологии Жижина Мария Викторовна провела очередную встречу арт-терапевтического кружка с магистрантами,обучающимися по направлению "Психология творчества".

18 March, 2024 - 16:00

Во вторник,12 марта на факультете психологии доцент кафедры социальной психологии Жижина Мария Викторовна провела очередную встречу  арт-терапевтического кружка с магистрантами,обучающимися по направлению "Психология творчества".  На встрече Мария Викторовна продолжила  знакомить участников с арт-терапией как с  одной из форм психологической помощи.
В рамках встречи с сообщениями выступили магистранты:  Светлана Василенко рассказала об основных факторах психологического воздействия арт- терапии; Елена Никифорова подготовила обзор основных направлений арт-терапии; Елена Иванова выступила с сообщением на тему: "История развития арт-терапии"; Ольга Гнездовская рассказала об особенностях индивидуальной и групповой арт- терапии. В завершение встречи участницы выполнили  несколько практических упражнений и техник по диагностике и преодолению эмоционального выгорания.
По итогу встречи была намечена договоренность о проведении в апреле двух встреч по теме "Возможности фототерапии в консультативной практике психолога".
Записаться в студенческий арт- терапевтический кружок можно по телефону 89873807805