Прошел мастер-класс по поиску публикаций в научных базах данных

5 December, 2023 - 10:00

Прошел мастер-класс по поиску публикаций в научных базах данных

27 ноября 2023 г. на базе лаборатории юридической психологии прошел мастер-класс на тему: «Ресурсы Интернета для написания ВКР: научные статьи и диссертации». Организатор – ассистент кафедры социальной психологии, психолог лаборатории юридической психологии К.А. Киселёв.

Участниками мероприятия стали члены студенческого научного кружка «Юридическая психология» (учащиеся бакалавриата 4 курса факультета психологии и магистранты профиля «Юридическая психология»). Всего в мастер-классе приняло участие 12 человек.

На мастер-классе студенты в интерактивном режиме под руководством ведущего производили поиск рецензируемых научных статьей и диссертаций на русском и английском языках в крупнейших научных базах данных. Мероприятие позволило участникам найти новые научные материалы ведущих психологических журналах, отражающих тематики их выпускных квалификационных работ.

По итогу мероприятия участникам было дано домашнее задание для закрепления навыков поиска актуальной информации.