Под эгидой Саратовского отделения РПО состоялась интеллектуальная игра «Своя психология», в которой приняли участие студенты нашего факультета

24 April, 2023 - 20:00

12 апреля 2023 года под эгидой Саратовского отделения РПО состоялась интеллектуальная игра «Своя психология» на тему «Акцентуации характера». В интеллектуальной дуэли встретились команда студентов факультета психологии СНИГУ им. Н. Г. Чернышевского («Псишарики») и команда студентов СГМУ им. В. И. Разумовского, обучающихся по специальности «Клиническая психология» («Акцент»).

Главная задача игры заключалась в том, чтобы создать условия для интеграции интеллектуального и творческого потенциала студентов психологического профиля в совместной деятельности.

На всех этапах игры задания имели оригинальный характер с большой долей юмора! В первом раунде команды демонстрировали видеоролик с домашним заданием. Участники представили друг другу игровую сценку, которая иллюстрирует трудности взаимодействия акцентированной личности в различных сферах жизни. Нужно было определить тип акцентуации актера. В последующих раундах надо было отвечать на вопросы, искать логику и разгадывать смысл рисунков, смотреть видеоролики и определять тип акцентуации героя. В последнем раунде актеры «Анатомического театра» СГМУ разыгрывали сценку, и надо было определить тип акцентуации героя.

После каждого раунда звучали песни. Замечательно пели студентки факультета психологии Дарья Дзюбан и Мария Смирнова.

В итоге интеллектуального поединка двух команд победила дружба!

Хочется сказать спасибо организаторам интеллектуальной игры:

- доктору социологических наук, профессору, зав. кафедрой философии, гуманитарных наук и психологии ФГБОУ ВО «СГМУ им. В. И. Разумовского» Елене Андреевне Андрияновой, старшему преподавателю Ольге Сергеевне Шелудько, ассистентам Ольге Витальевне Акимовой и Ольге Юрьевне Севостьяновой.

- преподавателям факультета психологии СНИГУ им. Н. Г. Чернышевского, участвующим в подготовке команды факультета: доцентам Марии Михайловне Орловой, Алеексею Алексеевичу Понукалину и Андрею Александровичу Карелину.

- всем игрокам нашей замечательной команды: Калиберде Александре (капитану), Ильянову Юрию, Корепиной Анне, Богачевой Алёне, Елистратову Андрею,  Поздняковой Анастасии.

Спасибо за интересную и увлекательную игру!