На факультете психологии прошло открытие третьего набора Университетской Школы Юного Психолога «Добрый Фрейд»

31 January, 2023 - 12:15

28 января 2023 г. на факультете психологии СГУ состоялось торжественное открытие третьего, юбилейного набора слушателей школы юного психолога «Добрый Фрейд». С приветственным словом перед слушателями выступила декан факультета психологии, профессор Л.Н. Аксеновская. Людмила Николаевна рассказала будущим абитуриентам о достижениях факультета, о практической значимости психологии в современном мире, а также пообщалась с ребятами на тему их ожиданий от учебы в Школе Юного Психолога.

Затем перед слушателями выступил доцент кафедры общей и консультативной психологии Г.Н. Малюченко, который акцентировал внимание ребят на истории развития факультета психологии СГУ и пожелал слушателям продуктивного обучения, суметь найти себя и выбрать дело своей жизни.

Руководитель проекта, доцент кафедры социальной психологии М.В. Жижина провела серию психологических упражнений и техник, направленных на самопознание. В рамках первого дня работы Школы была организована экскурсия по факультету психологии, которую провели студенты факультета Ю. Бараева, М. Солонина, А. Димакова и К. Степанов. Они поделились своими впечатлениями со школьниками о студенческой жизни, рассказали о деятельности студенческого совета факультета.

Ко второй части первого дня занятий присоединились слушатели предыдущего выпуска Школы Юного Психолога. Ребята, рассказали о своем опыте обучения в Школе и вместе с новичками прослушали лекцию о типологиях личности.

Формат Школы предусматривает 8 субботних занятий, включающий в себя лекции, практикумы и тренинги, а также лекции-встречи с родителями школьников.