Студенческая весна на факультете психологии.

10 December, 2022 - 12:00

Студенческая весна на факультете психологии.

6 декабря эстафету студвёсен перехватил факультет психологии Саратовского университета. История «Первый звоночек» вышла безумной, под стать её героям. Молодые люди воссоздали пробирающую до мурашек атмосферу психбольницы. Неожиданные повороты, визуализация бреда в человеческой голове, интригующий сюжет – всё это можно было увидеть на сцене.

Главного героя сыграл Юрий Ильянов, студент 2 курса факультета психологии: «Я очень рад, что пришло много людей, потому что мы старались над этой студвесной. Мы очень хотели, чтобы люди это увидели, чтобы увидели наш труд, потому что приложено усилий было немало. Старались актёры, старались люди, которые делали декорации, которые шили рубашки. Это невероятно, на самом деле, я очень переживал перед выступлением. Как только вышел на сцену, мне стало полегче, потому что я увидел, что тут люди, что всё работает, всё спокойно. Было много вещей, которые могли пойти не так, но всё прошло идеально».

Студентка 1 курса Екатерина Дедова исполнила эфемерный образ великого композитора и поделилась своими мыслями после выступления: «Мои впечатления, в первую очередь, очень яркие, был большой накал эмоций. Мы вышли на сцену, мы кайфовали и отдали просто всю энергию, мы собрались и сделали это вместе, потому что мы – настоящая команда».

Зрители не отрывались от сцены. Ребята работали слаженно, дружно и получили громкие овации.

В.А. Митрохин, профессор кафедры политических наук юридического факультета, размышлял о труде студентов и объяснил: «Очень всё серьезно, профессионально, слаженная команда. Мы увидели попытку разобраться в том, что называется “психея”, то есть “душа”. Это требует серьезного осмысления».