Команда экспертов СГУ получила Благодарственные письма за организацию и проведение Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Классный руководитель»

9 November, 2022 - 18:45

На адрес университета пришли Благодарственные письма  от И.М.Реморенко,  ректора  Московского городского педагогического университета за подготовку и проведение  Всероссийской  олимпиады   «Я – профессионал».   Саратовский государственный университет в 2021-2022 учебном  году   выступил  вузом-соорганизатором  по направлению «Классный руководитель». В команду экспертов от г.Саратова  вошли преподаватели кафедры педагогики факультета психологии (зав.кафедрой педагогики Е.И.Балакирева, доцент Н.Ю.Курчатова, доцент Е,Г. Евдокимова, ассистент М.В. Браташова),  кафедры методологии образования факультета ППиСО (зав. кафедрой методологии образования  Е.А.Александрова, доцент М.Н.Бурмистрова), представители  Городского комитета по образованию, СОИРО,   специалисты-педагоги  по воспитательной работе лицея-интерната 64 и медико-биологического лицея. Координатором работы  экспертной группы   выступила заведующая кафедрой педагогики Е.И.Балакирева.   С марта по  апрель  36 экспертов из Москвы и Саратова участвовали в обучающих мероприятиях для работы на платформе  Teams, онлайн мероприятиях олимпиады, проверяли домашнее задание и оценивали командные и индивидуальные проекты участников.

В этом учебном году сотрудничество вузов продолжится: началась подготовительная работа рабочих групп  МГПУ и СГУ по организации Всероссийской олимпиады «Я- профессионал» по направлению «Классный руководитель» (VI сезон).