Прошел мастер-класс по поиску публикаций в научных базах данных

3 November, 2022 - 15:00

Прошел мастер-класс по поиску публикаций в научных базах данных

01 ноября 2022 года на базе лаборатории юридической психологии прошел мастер-класс на тему: «Ресурсы Интернета для написания ВКР: научные статьи и диссертации» (для гуманитарных специальностей)». Организатор – ассистент кафедры социальной психологии, психолог лаборатории юридической психологии К.А. Киселёв.

Участниками мероприятия стали сотрудники факультета психологии, аспиранты 1-го года обучения СГУ гуманитарных направлений (психология, педагогика, юриспруденция, политология), магистранты профиля «Юридическая психология», студенты 4-го курса бакалавриата.

В ходе мастер-класса ведущий продемонстрировал основы работы с международными интернет-платформами, на которых официально размещаются важнейшие рецензируемые научные статьи и диссертации по различным дисциплинам (Researchgate, Academia.edu, Sage Pub, Taylor & Francis online, JSTOR, OATD и др.).   Представленные научные базы данных позволят найти большое количество современных работ для последующего написания статей, выпускных квалификационных работ и диссертаций.

Мастер-класс прошёл в очно-дистанционном формате, поэтому участники смогли получить ответы на свои вопросы как непосредственно в помещении лаборатории, так и онлайн. Всего в мастер-классе участие приняли 15 человек.

С материалами мастер-класса Вы можете ознакомиться по ссылке ниже:

Мастер-класс "Ресурсы Интернета"