1 октября студентка 2 курса магистратуры факультета психологии Никифорова Екатерина выступила в секторе новейших течений Радищевского музея

4 October, 2022 - 10:15

1 октября в секторе новейших течений Радищевского музея прошла встреча - открытие лекционного сезона. На ней выступила студентка 2 курса факультета психологии, программы «Психология творчества» Никифорова Екатерина.
Тема презентации называлась «Радость узнавания языка современного искусства».
Екатерина рассказала о своём опыте изучения предметов современного искусства, о ситуации при которой у зрителя возникает эмоциональное соприкосновение с продуктом творчества а так же о своих примерах из жизни, где в обыденных ситуациях возникали отсылки к тому или иному художнику и произведению.