Преподаватели кафедры коррекционной педагогики поздравили ГБОУ Саратовской области «Школа-интернат для обучающихся по АОП № 2 г. Энгельса» с 60-летием со дня основания.

27 May, 2024 - 12:00

Authors:
Text:
Ю.В. Трушина
Photo:
Архив кафедры коррекционной педагогики

17 мая 2024 года в ГБОУ СО «Школа АОП № 2 г. Энгельса» прошел по-домашнему теплый и душевный праздник в честь 60-летия школы-интерната.

В этот день школа-интернат распахнула свои двери для тех, для кого она за долгие годы стала по-настоящему родным домом – это были ветераны педагогического труда, выпускники, партнеры и спонсоры, коллеги из образовательных учреждений, родители.

Перед началом праздника гости совершили экскурсию по школе, побывали на выставке "Город мастеров", сделали фото в нарядной фотозоне. Концертная программа, включавшая видеофильм об истории школы, поздравления почетных гостей, выступления творческих коллективов, взволновала всех.

В числе гостей присутствовали: профессор Ю.В. Селиванова, заведующий кафедрой коррекционной педагогики, и ассистент кафедры Ю.В. Трушина.

Юлия Викторовна от имени профессорско-преподавательского коллектива факультета психолого-педагогического и специального образования поздравила директора школы-интерната И.В. Кузнецову и педагогический коллектив с юбилейной датой. Отметив многолетний опыт профессионального сотрудничества в подготовке студентов-дефектологов и организацию практической направленности обучения, Ю.В. Селиванова дала высокую оценку профессионального мастерства учителей школы. Выпускники профиля «Олигофренопедагогика» разных лет на сегодня составляют большую часть педагогического состава школы (Кузнецова И.В., Блюменштейн М.А., Глухова К.В., Кружилина О.В., Павлова О.Г., Сухова Н.Г.).

Выражаем благодарность администрации и всем педагогам школы-интерната АОП №2 за прекрасный праздник, душевность, доброжелательность и высокий профессионализм! Желаем дальнейшего процветания, благополучия и комфортных условий работы! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и совместную деятельность, направленную на всестороннее развитие детей с особыми образовательными потребностями.