10 November, 2019 - 00:45

Authors:
Text:
Степанова Екатерина

7 ноября первокурсники 112 группы Факультета иностранных языков и лингводидактики посетили балет «Ромео и Джульетта». Шекспировские страсти были актуальны во все времена. Этот балет хореографически и эмоционально насыщенный, психологически напряжённый. Потрясающие декорации и оформление придавали представлению ещё больший шарм. Небесный свод, созвездия, зодиакальные знаки создавали незабываемую атмосферу. Сюжетная линия сосредоточена на вражде двух семей: Монтекки и Капулетти. В финале юные влюблённые уходят в яркий светлый мир грёз и надежд. Этот балет показывает нежную и настоящую любовь и призывает к человеколюбию и терпимости.

Некоторые иногородние студенты впервые посетили Театр оперы и балета, у них остались незабываемые эмоции от этого похода: «Это был мой первой поход в Театр оперы и балета, и как же жаль, что мне не доводилось побывать там ранее. Представление было завораживающим, танцоры поразили своей грацией и пластичностью, они приковывали к себе взгляд и держали в напряжении весь зал. С замиранием сердца мы наблюдали за развитием любви Ромео и Джульетты, за историей, конец которой известен всем. Я, как и все присутствующие в зале, была в восторге от выступления, и надеюсь, что в скором времени посещу это прекрасное место снова»,- поделилась впечатлениями студентка 1 курса 112 группы Ксения Тикунова.

«Когда от нашего куратора Е.А. Ермолаевой поступило предложение сходить на балет, мы всем нашим дружным женским коллективом его с радостью поддержали. Я впервые была в Театре оперы и балета, и, пожалуй, не хватит слов, чтобы описать, насколько меня впечатлило не только само здание, необычайно просторное, яркое и атмосферное, но и ощущения, которые ты испытываешь, когда так близко соприкасаешься с высоким искусством. Сам балет был потрясающим: подумать только, сколько сил и упорства каждый артист прикладывает к созданию постановки, чтобы мы могли насладиться прекрасной историей и полностью погрузиться в сюжет, прочувствовать этот танец души. Я уверена, балет "Ромео и Джульетта" оставил приятное "послевкусие" у каждого из нас, а  некоторых и вовсе особенно впечатлил»,- оставила комментарий о просмотренной постановке Людмила Шаповалова.