Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

15 February, 2019 - 23:45

Преподаватели кафедры английского языка и методики его преподавания вошли в состав жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку по Саратовской области, который проводился 11 и 12 февраля 2019 года на базе МАОУ «Гимназия №3».

В региональном этапе приняли участие 99 школьников 9-11 классов, представляющих образовательные учреждения города и области, из них из г. Саратова – 60 человек и Саратовской области – 39 человек.

Олимпиада была проведена в два этапа: письменный и устный. Письменный этап включал отдельные испытания, направленные на выявление уровня владения следующими языковыми навыками – понимания прочитанного и прослушанного текста, владения письменной речью и лексико-грамматический тест. Конкурс устной речи предполагал владение навыками монологической и диалогической речи.

Победителями олимпиады в 9-11 классах стали Коцюба Наталья (Лицей №2 г.Саратов) и Гончарова Анна (ФТЛ г.Саратов). Всего в число призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку по Саратовской области вошли 23 участника, включая победителей.

Члены жюри олимпиады отметили достойный уровень подготовленности участников к олимпиадным заданиям, в том числе высокую степень сформированности коммуникативной компетенции школьников, которая проявилась в их диалогических и монологических высказываниях согласно заданным параметрам.