4 October, 2018 - 11:45

Студенты КАЯиМЕП знакомятся с историческими местами Саратова

В минувшие выходные тьюторы Алевтина Копылова, Лилит Бабаджанян, Полина Гаранина, Мария Хохлова, Полина Кузнециян и Алена Литовченко провели экскурсию по городу Саратову. Целью данного мероприятия являлось знакомство иностранных студентов с городом и его достопримечательностями.

Маршрут начинался от проспекта Кирова. При переезде в новый город очень важно ознакомиться с его достопримечательностями и историей. Ребята узнали, что проспект Кирова является центральной улицей города, что в XIX веке его называли «Невским проспектом» Саратова. С момента закрытия движения транспорта и организации одной из первых в России пешеходной зоны по всей протяжённости улицы получила прозвище «Саратовский Арбат». Также студенты увидели цирк им. братьев Никитиных, гостиницу «Волга», парк Липки, Волжскую улицу. Больше всего ребят впечатлило здание саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова. Ребятам рассказали, что это высшее музыкальное учебное заведение в Саратове, третья по счёту консерватория в России, основанная в 1912 году на базе музыкального училища. В этот день на проспекте Кирова и улице Волжской проводилось множество интерактивных мероприятий. У иностранных студентов была возможность поучаствовать в конкурсах, послушать уличных музыкантов, тем самым ближе познакомиться с культурой и историей города.

Экскурсия стала очень познавательным событием для каждого. Ребята ознакомились с историей известных и значимых мест Саратова, получили заряд хорошего настроения и провели день с пользой.